Agenda

Septembre 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
28
29

planning 2020/2021

 

Pour les renseignements complémentaires, cliquer sur l'onglet Description Ateliers

Pour les tarifs, cliquer sur l'onglet Tarifs Ateliers

Pour tout savoir sur les enseignantes, cliquer sur l'onglet les Enseignantes

Cours d'essai gratuit

Des ateliers découvertes d'autres pratiques sont programmés toute l'année, renseignements sur l'Agenda!

Les dates des ateliers ponctuels (1 ou 2 x / mois) sont inscrites sous l'enseignante concernée

et peuvent être susceptibles de modifications de sa part

 

 

LUNDI

 

MARDI

 

MERCREDI

 

JEUDI

 

VENDREDI

 

SAMEDI

 

 DIMANCHE

     

9h

Yoga avancé

Géraldine

9h

Pilates

Céline

9H30

Yoga

Aracely

 

10H30

Yoga

Aracely

10h

Yoga début/Intermédiaire

Nathalie

10h

Yoga

Géraldine

   

11h15

Yoga débutant

Aracely

(3 samedis

/ mois)


10h

Roue

de

Tambours

Géraldine

(1 fois / mois) 

12h15

Yoga débutant

Aracely

12h15

Yoga doux

Nathalie

12h15

Pilates

Céline

 

12h15

Yoga

Aracely

10h45

Yoga seniors

Géraldine

 10h30

ou

15h

 

Yoga Nidra

& bols Tibétains

*  *  *

Méditation Gong

 

Christine

(dates & horaires

ci-dessous)

           

14h30

Yoga seniors

Aracely

14h30

Yoga seniors

Géraldine

   

14h

Yoga début/Intermédiaire

Nathalie

 

10h30

yoga du Rire

Marie-Laure

(1 fois / mois) 
 

16h

Yoga début/Intermédiaire

Nathalie

 

15h

Yoga seniors

Aracely

15h30

Yoga

début/Intermédiaire

Nathalie

13h

yoga du Rire

Marie-Laure

(1 fois / mois) 

 

16h45

Pilates

Céline

17h30

Yin Yoga

Nathalie

   

17h

Gi Gong

Ghislaine

   

18h

Yoga

Géraldine

19h

Yoga avancé

Géraldine

18h

Yoga

Géraldine

17h15

Yoga

Aracely

18h30

Yoga débutant

Géraldine

   

19h30

Yoga débutant

Géraldine

20h30

Méditation

Géraldine

19h30

Yoga

Géraldine

19h

Yoga débutant

Aracely

   

 

 Prendre directement contact avec l'enseignante pour les inscriptions

 

Géraldine - 06.10.84.09.77 - lesateliersdubienetre@live.fr 

(Dates des roue de Tambours des dimanches - 2020 : 11/10, 15/11, 13/12 - 2021 : 17/01, 14/02, 14/03, 18/04, 16/05, 13/06)

 

Aracely - 06.75.46.07.52 / araluna26@gmail.com

(Dates du yoga des samedis - 2020 : 3, 10 et 17/10 - 7, 14 et 21/11 - 5, 12 et 19/12 - 2021 : 9, 16 et 23/01 - 6, 20 et 27/02 - 6, 13 et 20/03 - 3, 10 et 24/04 - 8, 15 et 22/05 -

5, 19 et 26/06) )

 

Nathalie - 06.81.38.01.14 / harmonie.nathyoga@gmail.com 

(Yoga enfants 7/11 ans, 1h - dates à venir)

 

Christine - 07.83.55.67.67 / boinchristine@gmail.com

(Dates du yoga Nidra & bols tibétains des samedis MATIN 10H30 - 2020 : 26/09, 24/10, 28/11 - 2021 : 30/01, 13/02, 27/03, 17/04, 29/05, 12/06

Dates du yoga Nidra & bols tibétains des samedis APRES-MIDI 15h - 2020 : 10 et 17/10 - 14 et 21/11 - 12 et 19/12 - 2021 : 16 et 23/01 - 27/02 - 13 et 20/03 - 10/04 - 22/05 - 19 et 26/06

Dates de la Méditation "Gong" les samedis APRES-MIDI 14h30 - 2020 : 3/10 - 7/11 - 5/12 - 2021 : 9/01 - 6/02 - 6/03 - 3/04 - 8/05 - 5/06 - 3/07)

 

Ghislaine - 06.16.73.57.00 energie.g@orange.fr (Gi gong : 1h15 )

 

Sophie - 06.76.84.89.73 - sophie.gazeau25@gmail.com - (M.M.M : Mon Moment Magique - Enfants, Ados, Parents/Enfants - dates à venir, contactez directement Sophie )

 

 Elodie - 06.87.01.31.79 elodiecorreze@gmail.com & Sophie - 06.76.84.89.73 - sophie.gazeau25@gmail.com -

 

Céline - 06.81.54.38.72 -  formfit24@gmail.com (Pilates : 1h)

 

Marie-Laure-  06.37.56.98.15 -  info@joy-up.fr - 1 h

( Dates des dimanches à 10h30 - 2020 : 4/10 - 1/11 - 6/12 - 2021 : 10/01 - 7/02 - 7/03 - 11/04 - 9/05 - 6/06

Dates des samedis à 13h30 - 2020 : 17/10 - 21/11 - 19/12 - 2021 : 23/01 - 20/02 - 27/03 - 24/04 - 29/05 - 12/06))